Ämter der Stadt a. d. Schmücke


Bürgermeisterin

Frau Silvana Schäffer

(034673) 7212
 
buergermeister@anderschmuecke.de

Hauptamt

Herr Lange

(034673) 7224
 
hauptamt@anderschmuecke.de

Amtsleiter Haupt- und Ordnungsamt

Frau Both

(034673) 7223
 
personal@anderschmuecke.de

Personal / Forst

Frau Reinhardt

(034673) 7211
 
kultur@anderschmuecke.de
Schwimmbäder / Vereine u. Feste

 

Frau Riese

(034673) 7223
 
soziales@anderschmuecke.de
Kindergärten / Jugend u. Senioren

 

Frau Schmidt, D.

(034673) 7210
 

amtsblatt@anderschmuecke.de
Beschaffung / Amtsblatt

Ordnungsamt

Frau Döring

(034673) 72136
 
ema1@anderschmuecke.de
Einwohnermeldeamt

 

Frau Graf

(034673) 72131
 
vollzugsdienst1@anderschmuecke.de
Vollzugsdienst

 

Herr Schulze

(034673) 72133
 
ema@anderschmuecke.de
Einwohnermeldeamt

 

Frau Schulze

(034673) 7217

standesamt@anderschmuecke.de
Standesamt

 

Frau Walentin

(034673) 7221
 
friedhof@anderschmuecke.de
Friedhöfe

 

Frau Werner

(034673) 72132
 
ordnungsamt@anderschmuecke.de

Allg. Ordnungsangelegenheiten

 

Frau Zimmer

(034673) 7218
 
vollzugsdienst2@anderschmuecke.de
Vollzugsdienst

Bauamt

Frau Axthelm

(034673) 7225
 
liegenschaften@anderschmuecke.de
Liegenschaften

 

Herr Gottschlich

(034673) 72138
 
bauamt2@anderschmuecke.de
Beiträge / Baumkataster / Sondernutzung

Kämmerei

Frau Main

(034673) 7216
 
steuern@anderschmuecke.de
Abgaben / Steuern

 

Frau Panße

(034673) 7226
 
mieten@anderschmuecke.de
Abgaben / Mieten u. Pachten

 

Frau Schmidt, A.

(034673) 7214
 
kasse@anderschmuecke.de
Finanzen / Kasse

 

Frau Zimmermann

(034673) 7220
 
haushalt@anderschmuecke.de
Haushalt / Kasse

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.