Ämter der VG

Zentrale

info@vgem-schmuecke.de
034673 7210
Telefax 034673 7222

Vorsitzender

Herr Nöthlich
noethlich@vgem-schmuecke.de
034673 7212

Einwohnermeldeamt

Herr Schulze
Sachbearbeiter
ema@vgem-schmuecke.de
034673 72136

Frau Döring
Sachbearbeiter
ema@vgem-schmuecke.de
034673 72136

Standesamt / Friedhofsverwaltung / Invest

Frau Schulze
Sachbearbeiterin
standesamt@vgem-schmuecke.de
034673 7217

 

Hauptamt, Personal/ Öffentlichkeitsarbeit / Beschaffung / Amtsblatt

Frau Steinhof
Sachbearbeiterin
steinhof@vgem-schmuecke.de
034673 7223

Hauptamt / Personal

Frau Both
Sachbearbeiterin
both@vgem-schmuecke.de
034673 7223

Hauptamt / Sachbearbeiterin Soziales/ Poststelle/Sitzungsdienst

Frau Brademann
Sachbearbeiterin
brademann@vgem-schmuecke.de
034673 7224

Ordnungsamt

Frau Werner
Sachbearbeiterin
werner@vgem-schmuecke.de
034673 72132

Frau Graf
Vollzugsdienstkraft
graf@vgem-schmuecke.de
034673 72131

Frau Zimmer
Vollzugsdienstkraft
zimmer@vgem-schmuecke.de

034673 7218

Kasse

Frau Schmidt
Sachbearbeiterin
schmidt@vgem-schmuecke.de
0346737214

Kasse

Frau Blume
Sachbearbeiterin
blume@vgem-schmuecke.de
0346737220

Haushalt und Finanzen

Frau Zimmermann
Sachbearbeiterin
zimmermann@vgem-schmuecke.de
034673 7226

Haushalt und Finanzen/ Steuern

Frau Main
Sachbearbeiterin
main@vgem-schmuecke.de
034673 7216

Steuern / Mieten und Pachten

Frau Panße
Sachbearbeiterin
pansse@vgem-schmuecke.de
034673 7226

Sachgebietsleiter Bau-und Ordnungsamt

Herr Lange
lange@vgem-schmuecke.de
034673 72135

Bauen / Beitragsabrechnung

Frau Zimmer
Sachbearbeiterin
zimmer@vgem-schmuecke.de
034673 7218

Bauen / Liegenschaften

Frau Axthelm
Sachbearbeiterin
axthelm@vgem-schmuecke.de
034673 7225

Bauen / Beiträge / Sondernutzung / Straßenbeleuchtung

Herr Gottschlich
Sachbearbeiter
gottschlich@vgem-schmuecke.de
034673 7225

Friedhofsverwaltung / Baumkataster 

Frau Walentin
Sachbearbeiterin
walentin@vgem-schmuecke.de
034673 7221